• " >label1

  • " >label2

  • " >

Кубок «ASG-Herzog» май 2007

19 мая 2007 года на территории выставочного центра "Крокус-Экспо" прошел 2-й этап Чемпионата России по джип-триалу «Кубок ASG-Herzog». Спортсмены, принимающие участие во втором этапе Чемпионата России 2007 года – это опытные гонщики, неоднократно участвовавшие в соревнованиях самого высокого уровня. Все призеры получили призы от спонсора соревнования Компании «Herzog Germany».

Суть соревнования заключается в преодолении немыслимых для обычных внедорожников препятствий, построенных из бетонных конструкций.

Джип-триал – это соревнования по преодолению препятствий. Это – самая молодая и самая зрелищная дисциплина автомобильного спорта. В Европе спортсмены соревнуются уже давно, а с 1999 года ежегодно проводится чемпионат Европы, в котором принимают участие спортсмены из 17 стран мира. В прошлом году наши спортсмены впервые приняли участие в этом общеевропейском состязании. В России джип-триалом регулярно занимаются с 2001 года, а в отдельный самостоятельный вид соревнований джип-триал превратился в 2003 году, когда был проведен первый чемпионат России.

Впервые на этап Чемпионата России по джип-триалу приехали попробовать свои силы наиболее опытные экипажи из трофи-рейдов. И хотя бороться за призы им было невозможно – машины подготовлены все таки для гонок по болотам, а не по бетонным блокам, они проявили незаурядное мастерство и самообладание. Организаторы специально выделили отдельный зачет для этих экипажей, и они могли почувствовать толику азарта, борясь за призы между собой. В результате упорной борьбы выиграл экипаж Антона Филимонова - Алексея Луцкого. Оба пилота в равной мере заслуживают победу, ибо они управляют машиной одновременно - один рулит передними колесами, а второй - задними!

Более подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.

Опубликовано: N/A

/6